+12
Bilder
Fulda EcoControl 175/55 R15 77T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 58,68 € - 275,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
1x 175/55R15 77T Sommerreifen Fulda EcoControl id140075
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
58,68 €*
ab 0,00 € Versand
58,68 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 63,10 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY7
Gutschein einlösen und nur 58,68 € zahlen.
POWEREBAY7 (7 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 01.05.2026, 18:00 Uhr)
32
weitere Angebote anzeigen
Fulda ECO Control 175/55 R15 77T Sommerreifen
60,92 €*
ab 0,00 € Versand
60,92 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Fulda Ecocontrol 175/55 R15 77 T, Sommerreifen
Marktplatz
62,32 €*
ab 0,00 € Versand
62,32 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
EcoControl 175/55 R15 77T Sommerreifen
63,17 €*
ab 0,00 € Versand
63,17 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Fulda Ecocontrol 175/55R15 77T
64,00 €*
ab 0,00 € Versand
64,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
FULDA ECOCONTROL 175/55R15 77T
65,91 €*
ab 5,95 € Versand
71,86 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FULDA ECOCONTROL 175/55R15 77T
66,49 €*
ab 5,95 € Versand
72,44 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fulda Ecocontrol 175/55 R15 77T SL Sommerreifen
68,28 €*
ab 0,00 € Versand
68,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
175/55 R15 77T EcoControl - 175/55 R15
69,93 €*
ab 0,00 € Versand
69,93 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Fulda |
| EAN | 5452000360526 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| EPREL ID | 608986 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 77 (bis 412 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 403
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
403
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 175/55 R15 77T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
403
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 175/55 R15 77T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
EcoControl HP
veröffentlicht am 02.10.2019
Das ist ein guter Reifen ...
veröffentlicht am 25.09.2025
Ich brauchte den Reifen weil einer dieser Art zerstört wurde. Ich fahre mit den Reifen seit über ein ...
veröffentlicht am 24.06.2025
Guter und günstiger Sommerreifen !!
veröffentlicht am 15.12.2016
Gut und günstig. Schnell geliefert. ...
veröffentlicht am 11.02.2025
unterstützt von