+2
Bilder
Superia Ecoblue VAN 4S 195/65 R16C 104/102R
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 55,55 € - 377,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Superia Ecoblue Van 4S 3PMSF 195/65 R16C 104/102R Ganzjahresreifen
55,55 €*
ab 0,00 € Versand
55,55 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Superia Ecoblue Van 4S 3PMSF 195/65 R16C 104/102R Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
58,67 €*
ab 0,00 € Versand
58,67 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
32
weitere Angebote anzeigen
Superia Ecoblue Van 4S 195/65R16C 104R Bsw
63,38 €*
ab 0,00 € Versand
63,38 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
SUPERIA ECOBLUE VAN 4S 195/65R16C 104/102R BSW
64,87 €*
ab 5,95 € Versand
70,82 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SUPERIA ECOBLUE VAN 4S 195/65R16C 104/102R BSW
65,44 €*
ab 5,95 € Versand
71,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/65 R16C 104R Ecoblue VAN 4S - 195/65 R16C
68,37 €*
ab 0,00 € Versand
68,37 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
195/65 R16C 104R Ecoblue VAN 4S
69,46 €*
ab 0,00 € Versand
69,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Ecoblue Van 195/65 R16 104R Ganzjahresreifen
72,38 €*
ab 0,00 € Versand
72,38 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
SUPERIA Ganzjahresreifen ECOBLUE VAN 4S schwarz 195/65 R16 104/102R
122,99 €*
ab 0,00 € Versand
122,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Ganzjahresreifen SUPERIA "ECOBLUE VAN 4S", schwarz, 195mm / 65 % R 16 104/102R, Autoreifen
122,99 €*
ab 5,95 € Versand
128,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Woche
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Superia |
| EAN | 5420068682874 |
| Gelistet seit | September 2015 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 520714 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | R (bis 170 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg), 104 (bis 900 kg) |