+6
Bilder
Nokian Wetproof 1 215/65 R16 102H XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
50 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 80,40 € - 492,52 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nokian Wetproof 1 215/65 R16 102H XL
Marktplatz
Verkäufer: reifendirekt
80,40 €*
ab 0,00 € Versand
80,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 89,33 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 80,40 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
39
weitere Angebote anzeigen
Nokian Wetproof 1 XL 215/65 R16 102H Sommerreifen
103,90 €*
ab 0,00 € Versand
103,90 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Wetproof 1 215/65 R16 102H XL Sommerreifen
107,38 €*
ab 0,00 € Versand
107,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Nokian Tyres Wetproof 1-215/65R16 102H - Sommerreifen
107,68 €*
ab 0,00 € Versand
107,68 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Nokian Tyres Wetproof 1-215/65R16 102H - Sommerreifen
Marktplatz
107,68 €*
ab 0,00 € Versand
107,68 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Nokian Wetproof 1 215/65 R16 102 H, Sommerreifen
Marktplatz
108,74 €*
ab 0,00 € Versand
108,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Nokian Wetproof 1 215/65R16 102H Bsw Xl
112,09 €*
ab 0,00 € Versand
112,09 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
215/65 R16 102H Wetproof 1 XL - 215/65 R16
116,48 €*
ab 0,00 € Versand
116,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/65 R16 102H Wetproof 1 XL
117,41 €*
ab 0,00 € Versand
117,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
NOKIAN WETPROOF 1 215/65R16 102H XL BSW
119,38 €*
ab 5,95 € Versand
125,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
49
von 50 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nokian |
|---|---|
| EAN | 6419440599069 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1776457 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |