+4
Bilder
Hankook Ventus V12 evo2 K120 215/45 ZR17 91Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 94,00 € - 701,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hankook Ventus V12 Evo2 (K120) 215/45R17 91Y Xl
94,00 €*
ab 0,00 € Versand
94,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
215/45 ZR17 91Y XL 4PR SBL Hankook Ventus V12 Evo 2 K120
Marktplatz
Verkäufer: giga-reifen
94,24 €*
ab 0,00 € Versand
94,24 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
13
weitere Angebote anzeigen
Ventus V12 evo2 (K120) 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen
157,64 €*
ab 0,00 € Versand
157,64 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
HANKOOK VENTUS V12 EVO2 (K120) 215/45R17 91Y XL
173,00 €*
ab 5,95 € Versand
178,95 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
HANKOOK VENTUS V12 EVO2 (K120) 215/45R17 91Y XL
174,53 €*
ab 5,95 € Versand
180,48 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hankook |
|---|---|
| EAN | 8808563353579 |
| Gelistet seit | März 2014 |
| EPREL ID | 498576 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 375
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
375
Bewertungen
zu Hankook Ventus V12 evo2 K120 215/45 ZR17 91Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
375
Bewertungen
zu Hankook Ventus V12 evo2 K120 215/45 ZR17 91Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Ventus V12 evo2 K120
veröffentlicht am 17.11.2019
Hallo Zusammen, wir fahren diesen Reifen seit fast zwei Jahren. Diesen hier habe ich solo nachbestel ...
veröffentlicht am 07.09.2019
Ventus V12 evo2 K120
veröffentlicht am 14.12.2018
Hab den Reifen jetzt ein paar hundert Kilometer Arbeitsstrecke gefahren. (Audi S3 8L) Für den Quersc ...
veröffentlicht am 29.04.2018
Ventus V12 evo2 K120
veröffentlicht am 14.03.2023
unterstützt von