+6
Bilder
Thermaltake The Tower 600 Future Dusk
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 169,06 € - 209,50 €
Billigster Preis inkl. Versand
Thermaltake The Tower 600 Future Dusk Midi-Tower Gaming-Gehäuse Dunkelblau
169,06 €*
ab 0,00 € Versand
169,06 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 14-20 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis | Hidden Connector | Future Dusk
174,90 €*
ab 0,00 € Versand
174,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Thermaltake Tt The Tower 600 Future Dusk (ATX, mATX, Mini-ITX), PC Gehäuse, Violett, Blau
174,90 €*
ab 0,00 € Versand
174,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis | Hidden Connector | Future Dusk
Marktplatz
174,90 €*
ab 0,00 € Versand
174,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis | Hidden Connector | Future Dusk
Marktplatz
174,90 €*
ab 0,00 € Versand
174,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Thermaltake The Tower 600 Future Dusk | PC-Gehäuse
174,90 €*
ab 4,99 € Versand
179,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Thermaltake The Tower 600 Future Dusk | PC-Gehäuse
174,90 €*
ab 4,99 € Versand
179,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
The Tower 600 , Tower-Gehäuse - violett, Tempered Glass x 3
174,90 €*
ab 7,99 € Versand
182,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Thermaltake The Tower 600 Future Dusk
175,23 €*
ab 5,99 € Versand
181,22 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
Thermaltake PC-Gehäuse Thermaltake The Tower 600, Tower-Gehäuse lila
191,90 €*
ab 0,00 € Versand
191,90 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 12 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Midi Tower
Produkteigenschaften
| Marke | Thermaltake |
|---|---|
| EAN | 4711475649798 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| Besonderheiten | Seitenfenster |
| Produkttyp | Midi Tower |
| Breite | 42.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 55.0 cm |
| Lüfterdurchmesser Oberseite | 140 mm |
| Lüfterdurchmesser Rückseite | 140 mm |
| Lüfterdurchmesser Seite | 140 mm |
| Lüfterdurchmesser Unterseite | 140 mm |
| Tiefe | 28.7 cm |
| Ausstattung | Gehäusebeleuchtung, ARGB-Beleuchtung |
|---|
| Anzahl Erweiterungssteckplätze | 7 |
|---|---|
| Anzahl Laufwerkeinschübe 2,5" | 5 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 3,5" | 1 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 5,25" | 0 |
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
| Mainboard-Formfaktor | ATX, ITX, Mini-ITX, Micro-ATX |
| Max. CPU Kühler-Höhe | 21 cm |
| Max. Grafikkarten-Länge | 28 cm |
| Max. Netzteil-Länge | 22 cm |
| Netzteil-Formfaktor | PS2 |
| Farbe | lila |
|---|
| Gewicht | 11.8 kg |
|---|
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 4 |
|---|
| Gehäusematerial | Glas |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
3
Bewertungen
zu Thermaltake The Tower 600 Future Dusk
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
3
Bewertungen
zu Thermaltake The Tower 600 Future Dusk
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sehr schönes und großes Gehäuse. Alle äußeren Platten lassen sich sehr leicht ohne schrauben entfern ...
veröffentlicht am 22.01.2025
Top Gehäuse, super verarbeitet, läßt sich komplett zerlegen um die Sachen einzubauen Hab die Blende ...
veröffentlicht am 30.10.2025
Meiner Meinung nach das beste was an Gehäuse geht. Wenn man es hier nicht verbauen kann dann nirgend ...
veröffentlicht am 10.02.2026
unterstützt von