+8
Bilder
Asus ROG Strix GeForce RTX 5070 OC 12 GB GDDR7
Produktlinie
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafik-Chip
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Chip-Taktfrequenz (Boost)
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Varianten
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 829,35 € - 1.255,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Strix GeForce RTX 5070 OC, 12GB GDDR7, 2x HDMI 2.1b, 3x DP 2.1b, RGB
829,35 €*
ab 0,00 € Versand
829,35 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Strix GeForce RTX 5070 OC (12 GB, GDDR7), Grafikkarte
829,35 €*
ab 0,00 € Versand
829,35 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG STRIX GeForce RTX 5070 OC 12GB ROG-STRIX-RTX5070-O12G-GAMING Grafikkarte 12GB GDDR7 DP/HDMI
829,35 €*
ab 0,00 € Versand
829,35 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG STRIX GeForce RTX 5070 OC 12GB ROG-STRIX-RTX5070-O12G-GAMING Grafikkarte 12GB GDDR7 DP/HDMI
829,35 €*
ab 0,00 € Versand
829,35 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG STRIX GeForce RTX 5070 OC - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP
829,35 €*
ab 7,99 € Versand
837,34 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG STRIX GeForce RTX 5070 OC - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP
829,35 €*
ab 7,99 € Versand
837,34 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage
GeForce RTX 5070 ROG STRIX OC - 12GB GDDR7 RAM - Grafikkarte
849,90 €*
ab 5,99 € Versand
855,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ASUS ROG Strix GeForce RTX 5070 OC Edition
892,89 €*
ab 0,00 € Versand
892,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Strix GeForce RTX 5070 OC Edition
892,90 €*
ab 0,00 € Versand
892,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
VGA Asus GeForce® RTX 5070 12GB ROG STRIX Gaming OC - Transparent
901,45 €*
ab 0,00 € Versand
901,45 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
10
von 16 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711387922279 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | Asus ROG Strix |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Varianten | Werkseitig übertaktet |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 6.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 14.7 cm |
| Tiefe | 6.4 cm |
| Grafik-Chip | RTX 5070 |
|---|---|
| Stream-Prozessoren | 6144 |
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
|---|
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
| Stromversorgung | 1x 16-Pin |
|---|
| Funktionen | LED-Beleuchtung, OC Edition, NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, Virtual Reality |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Mini-HDMI, VGA, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 192 bit |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 1750 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Halterung |
|---|
| Grafikspeicherkapazität | 12 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Speicherbandbreite | 28 Gb/s |
Produktvorschläge für Sie
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5090 OC Edition 32GB GDDR7 90YV0LY0-M0NA00
ab 3.878,00 €*
12
Preise vergleichen
Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 O32G OC Gaming 90YV0LW0-M0NA00
ab 3.769,00 €*
15
Preise vergleichen
Asus ROG Astral LC GeForce RTX 5090 32GB GDDR7 OC Edition Liquid Cooled 90YV0LW2-M0NA00
ab 3.849,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 Grafikkarte One Size
ab 1.395,92 €*
37
Preise vergleichen
Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 OC White Edition 32GB GDDR7 90YV0LWA-M0NA00
ab 3.999,00 €*
8
Preise vergleichen