+7
Bilder
Chip-Taktfrequenz (Boost)
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Varianten
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 924,99 € - 1.589,99 €MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC 16GB GDDR7 Grafikkarte, 1x HDMI, 3x DP
924,99 €*
ab 6,99 € Versand
931,98 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC 16GB GDDR7 Grafikkarte, 1x HDMI, 3x DP
924,99 €*
ab 6,99 € Versand
931,98 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
924,99 €*
ab 7,99 € Versand
932,98 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
MSI GeForce RTX 5070 Ti VENTUS 3X OC (16 GB, GDDR7), Grafikkarte
926,98 €*
ab 0,00 € Versand
926,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC, Grafikkarte - DLSS 4, 3x DisplayPort, 1x HDMI 2.1
940,00 €*
ab 7,99 € Versand
947,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Grafikkarte MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G Ventus 3X OC, 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
Marktplatz
Verkäufer: hardware_von_tom
949,99 €*
ab 0,00 € Versand
949,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G Ventus 3X OC — 16GB GDDR7 (28Gbps/256-bit), PCIe 5, Boost: 2482 MHz, HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b
975,46 €*
ab 0,00 € Versand
975,46 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G Ventus 3X OC — 16GB GDDR7 (28Gbps/256-bit), PCIe 5, Boost: 2482 MHz, HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b
975,46 €*
ab 0,00 € Versand
975,46 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
MSI GeForce RTX 5070 Ti Ventus 3X OC 16GB GDDR7 Grafikkarte (16 GB)
999,90 €*
(999,90 €/Stück)
ab 4,90 € Versand
1.004,80 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
8
weitere Angebote anzeigen
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC NVIDIA 16 GB GDDR7
1.020,29 €*
ab 0,00 € Versand
1.020,29 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
23
von 30 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Marke | MSI |
|---|---|
| EAN | 4711377301589 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | GeForce RTX |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Varianten | Ventus 3X OC |
| Breite | 30.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 12.1 cm |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Grafik-Chip | RTX 5070 Ti |
|---|
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
|---|
| Stromversorgung | 1x 16-Pin |
|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Speicherschnittstelle | 256 bit |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 2497 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Nr. 14 | in Gaming-GPU |
|---|---|
| Nr. 14 | in Grafikkarten |