+3
Bilder
MSI RTX 5060 Ti 16G Ventus 2X OC Plus
Grafikspeicherkapazität
Chip-Taktfrequenz (Boost)
Varianten
Variante auswählen
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 548,99 € - 799,99 €MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS 16GB GDDR7 Grafikkarte, HDMI/DP
548,99 €*
ab 6,99 € Versand
555,98 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS 16GB GDDR7 Grafikkarte, HDMI/DP
548,99 €*
ab 6,99 € Versand
555,98 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC Plus - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
548,99 €*
ab 7,99 € Versand
556,98 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC Plus - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
548,99 €*
ab 7,99 € Versand
556,98 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
Billigster Preis inkl. Versand
MSI GeForce RTX 5060 Ti VENTUS 2X OC PLUS (16 GB, GDDR7), Grafikkarte
555,00 €*
ab 0,00 € Versand
555,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS
572,09 €*
ab 4,99 € Versand
577,08 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS
572,10 €*
ab 4,99 € Versand
577,09 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MSI GeForce RTX 5060 TI 16G VENTUS 2X OC PLUS Grafikkarte
584,78 €*
ab 0,00 € Versand
584,78 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G Ventus 2X OC Plus, 16GB GDDR7
588,00 €*
ab 0,00 € Versand
588,00 € Gesamt
Lieferzeit: lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich*
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS 16GB GDDR7 Grafikkarte, HDMI/DP
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
596,77 €*
ab 0,00 € Versand
596,77 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
16
von 21 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | MSI |
| EAN | 4711377334471 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | GeForce RTX |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Varianten | Werksseitig übertaktet |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 23.0 cm |
| Höhe | 12.7 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Grafik-Chip | RTX 5060 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Anzahl Slots | Dual-Slot |
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | LED-Beleuchtung, NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync, Raytracing |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, VGA |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 2617 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |