Asus Dual GeForce RTX 5060 Ti OC 16 GB GDDR7
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 19 in
Gaming-GPU
Produktlinie
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafik-Chip
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikspeicherkapazität
Chip-Taktfrequenz (Boost)
Varianten
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 559,90 € - 803,94 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS Dual -RTX5060TI-O16G NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16 GB GDDR7
Marktplatz
Verkäufer: elektrocenter24
559,90 €*
ab 0,00 € Versand
559,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
11
weitere Angebote anzeigen
GeForce RTX 5060 Ti DUAL OC - 16GB GDDR7 RAM - Grafikkarte
567,90 €*
ab 4,99 € Versand
572,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 16GB GDDR7 OC Edition Gaming Grafikkarte (Nvidia GeForce RTX5060Ti DLSS 4, 2,5-Slot Design, PCIe 5.0, 3X DisplayPort 2.1b, 1x HDMI 2.1b)
567,98 €*
ab 0,00 € Versand
567,98 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti OC (16 GB, GDDR7), Grafikkarte
567,98 €*
ab 0,00 € Versand
567,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 16GB GDDR7 OC Edition Gaming Grafikkarte
568,99 €*
ab 4,99 € Versand
573,98 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GeForce RTX 5060 Ti DUAL OC 16GB, Grafikkarte - schwarz, DLSS 4, 3x DisplayPort, 1x HDMI 2.1
569,00 €*
ab 0,00 € Versand
569,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 16GB GDDR7 OC Edition Gaming Grafikkarte
569,00 €*
ab 4,99 € Versand
573,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 16G OC - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
569,00 €*
ab 7,99 € Versand
576,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti 16G OC - 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
569,00 €*
ab 7,99 € Versand
576,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
ASUS Dual GeForce RTX 5060 Ti OC, DUAL-RTX5060TI-O16G, 16GB GDDR7, HDMI, 3x DP
599,00 €*
ab 0,00 € Versand
599,00 € Gesamt
Lieferzeit: lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich*
21
von 35 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Asus |
| EAN | 4711387994306 |
| Gelistet seit | Juli 2023 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | Asus Dual |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Varianten | Werksseitig übertaktet |
| Verpackungsart | Retail |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 5.0 cm |
| Höhe | 12.0 cm |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Grafik-Chip | RTX 5060 Ti |
| Stream-Prozessoren | 4608 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Anzahl Slots | Triple-Slot |
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Stromversorgung | 1x 8-Pin |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | OC Edition, NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync |
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, VGA, HDMI 2.1 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 128 bit |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 2632 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Speicherbandbreite | 28 Gb/s |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 19 | in Gaming-GPU |
| Nr. 19 | in Grafikkarten |
Produktvorschläge für Sie
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5090 OC Edition 32GB GDDR7 90YV0LY0-M0NA00
ab 3.629,00 €*
15
Preise vergleichen
Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 O32G OC Gaming 90YV0LW0-M0NA00
ab 3.449,00 €*
19
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 Grafikkarte One Size
ab 1.399,90 €*
43
Preise vergleichen
Asus ROG Matrix GeForce RTX 5090 30th Anniversary Edition 32 GB GDDR7 90YV0NF2-M0NM00
ab 4.838,99 €*
12
Preise vergleichen
Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 OC White Edition 32GB GDDR7 90YV0LWA-M0NA00
ab 3.689,99 €*
14
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 23
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
23
Bewertungen
zu Asus Dual GeForce RTX 5060 Ti OC 16 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
23
Bewertungen
zu Asus Dual GeForce RTX 5060 Ti OC 16 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Ich bin absolut begeistert von der ASUS GeForce RTX 5060 Ti DUAL OC 8GB. Diese Grafikkarte ist ein V ...
veröffentlicht am 13.12.2025
Ich habe diese Asus RTX 5060TI Dual OC 8 GB für meinen 2. PC gekauft für diverse Anwendungen und ält ...
veröffentlicht am 01.08.2025
Ich habe die ASUS GeForce RTX 5060 Ti PRIME OC 8GB vor kurzem bei Alternate bestellt und bin absolut ...
veröffentlicht am 15.09.2025
Schnelle Lieferung und sehr gut verpackt. Leider habe ich nicht ganz sorgfältig die Produktbeschreib ...
veröffentlicht am 30.08.2025
Die Grafikkarte ist sehr leise bei starker Last wie z. B. Furmark und nahezu unhörbar unter moderate ...
veröffentlicht am 18.04.2025
unterstützt von