MSI GeForce RTX 5070 Ti Gaming Trio OC White 16 GB GDDR7
Chip-Taktfrequenz (Boost)
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Varianten
Gaming Trio OCab 1.013,61 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
1 Angebot im Preisvergleich
Neu ab 1.235,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
MSI Grafikkarte Nvidia GeForce RTX 5070 Ti Gaming Trio OC White 16GB GDDR7-RAM PCIe x16 HDMI®, DisplayPort NVIDIA G-Sync
1.235,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.235,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferbar ab 17.06.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Grafikkarten
Produkteigenschaften
| Marke | MSI |
|---|---|
| EAN | 4711377301060 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | GeForce RTX |
| Varianten | Gaming Trio OC White |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 33.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 14.0 cm |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Grafik-Chip | RTX 5070 |
|---|---|
| Stream-Prozessoren | 8960 |
| PCI-Steckplatz | PCIe x16, PCI Express 5.0 |
|---|
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
| Energieverbrauch / Betrieb | 300 W |
|---|---|
| Stromversorgung | 1x 16-Pin |
| Funktionen | NVIDIA G-Sync |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, VGA |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 256 bit |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 2572 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Speicherbandbreite | 28 Gb/s |