58 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 160,70 € - 802,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Pirelli Scorpion All Season SF3 XL 3PMSF 245/45 R19 102Y Ganzjahresreifen
160,70 €*
ab 0,00 € Versand
160,70 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Pirelli Scorpion All Season SF3 245/45 R19 102 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
163,68 €*
ab 0,00 € Versand
163,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Pirelli Scorpion All Season SF3 245/45R19 102Y XL 3PMSF M+S
164,84 €*
ab 0,00 € Versand
164,84 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Scorpion All Season SF 3 245/45 R19 102Y XL Ganzjahresreifen
169,53 €*
ab 0,00 € Versand
169,53 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Pirelli Scorpion All Season Sf3 245/45R19 102Y Mfs Bsw Xl
171,32 €*
ab 0,00 € Versand
171,32 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Pirelli Scorpion All Season Sf3 245/45 R19 102Y XL Ganzjahresreifen
173,50 €*
ab 0,00 € Versand
173,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Allwetterreifen Pirelli 245/45 R19 102Y Scorpion All Season SF-3 3PMSF FSL XL
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
174,51 €*
ab 0,00 € Versand
174,51 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
46
weitere Angebote anzeigen
245/45 R19 102Y Scorpion All Season SF3 XL
178,00 €*
ab 0,00 € Versand
178,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
PIRELLI SCORPION ALL SEASON SF3 245/45R19 102Y XL MFS BSW
181,35 €*
ab 5,95 € Versand
187,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PIRELLI SCORPION ALL SEASON SF3 245/45R19 102Y XL MFS BSW
182,95 €*
ab 5,95 € Versand
188,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
56
von 58 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| EAN | 8019227451702 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2265606 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |