Continental AllSeasonContact 2 XL 235/60 R16 104V
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
46 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 122,71 € - 1.198,20 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental AllSeasonContact 2 235/60 R16 104V XL M+S Allwetterreifen
Marktplatz
Verkäufer: reifenchampion
122,71 €*
ab 0,00 € Versand
122,71 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 126,50 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY3
Gutschein einlösen und nur 122,71 € zahlen.
POWEREBAY3 (3 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 04.05.2026, 18:00 Uhr)
33
weitere Angebote anzeigen
Continental AllSeasonContact 2 235/60R16 104V TL XL 3PMSF EVC
127,50 €*
ab 0,00 € Versand
127,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Continental AllSeasonContact 2 Elect XL 3PMSF 235/60 R16 104V Ganzjahresreifen
130,80 €*
ab 0,00 € Versand
130,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Continental AllSeasonContact 2 235/60 R16 104 V, Ganzjahresreifen
Marktplatz
131,99 €*
ab 0,00 € Versand
131,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
Continental AllSeasonContact 2 235/60R16 104V TL XL 3PMSF EVC
132,20 €*
ab 0,00 € Versand
132,20 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
AllSeasonContact 2 235/60 R16 104V XL Ganzjahresreifen
133,94 €*
ab 0,00 € Versand
133,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
CONTINENTAL AllSeasonContactTM 2 (EVc) 235/60R16 104V BSW XL
135,30 €*
ab 0,00 € Versand
135,30 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Continental Allseasoncontact 2 235/60 R16 104V XL Ganzjahresreifen
137,51 €*
ab 0,00 € Versand
137,51 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 235/60R16 104V (EVc) XL BSW
142,30 €*
ab 5,95 € Versand
148,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 235/60R16 104V (EVc) XL BSW
143,56 €*
ab 5,95 € Versand
149,51 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
43
von 46 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Continental |
| EAN | 4019238297607 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1910022 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |