43 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 250,88 € - 1.218,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 265/40 R20 104Y Ganzjahresreifen
250,88 €*
ab 0,00 € Versand
250,88 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
CrossClimate 3 265/40 R20 104Y XL Ganzjahresreifen
252,54 €*
ab 0,00 € Versand
252,54 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin CrossClimate 3 265/40 R20 104 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
257,19 €*
ab 0,00 € Versand
257,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Michelin Crossclimate 3 265/40R20 104Y Bsw Xl
258,87 €*
ab 0,00 € Versand
258,87 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Michelin CrossClimate 3 3PMSF FSL XL Allwetterreifen 265/40 R20 104Y | 33315
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
264,00 €*
ab 0,00 € Versand
264,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
32
weitere Angebote anzeigen
Michelin Crossclimate 3 265/40 R20 104Y XL Ganzjahresreifen
264,40 €*
ab 0,00 € Versand
264,40 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
265/40YR20 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 104Y
271,55 €*
ab 0,00 € Versand
271,55 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 265/40R20 104Y XL BSW
271,78 €*
ab 5,95 € Versand
277,73 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 265/40R20 104Y XL BSW
274,17 €*
ab 5,95 € Versand
280,12 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
265/40 R20 104Y Cross Climate 3 XL RG - 265/40 R20
276,40 €*
ab 0,00 € Versand
276,40 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
42
von 43 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528704729166 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2309499 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 265 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |