49 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 82,95 € - 199,45 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ganzjahresreifen 205/55 R16 91V CrossClimate 3 3PMSF Michelin
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
82,95 €*
ab 0,00 € Versand
82,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 87,32 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY5
Gutschein einlösen und nur 82,95 € zahlen.
POWEREBAY5 (5 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 15.05.2026, 18:00 Uhr)
35
weitere Angebote anzeigen
Michelin Crossclimate 3 3PMSF 205/55 R16 91V Ganzjahresreifen
83,05 €*
ab 0,00 € Versand
83,05 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
CrossClimate 3 205/55 R16 91V Ganzjahresreifen
84,58 €*
ab 0,00 € Versand
84,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 V, Ganzjahresreifen
Marktplatz
84,89 €*
ab 0,00 € Versand
84,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,22 €*
ab 0,00 € Versand
85,22 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,41 €*
ab 0,00 € Versand
85,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
Michelin Crossclimate 3 205/55R16 91V Bsw
86,74 €*
ab 0,00 € Versand
86,74 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
205/55VR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91V
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
90,04 €*
ab 0,00 € Versand
90,04 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/55R16 91V BSW
90,76 €*
ab 5,95 € Versand
96,71 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Michelin Crossclimate 3 205/55 R16 91V Ganzjahresreifen
91,31 €*
ab 0,00 € Versand
91,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
45
von 49 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528703390961 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2273431 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |