45 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 109,81 € - 513,01 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin CrossClimate 3 225/45R17 94V XL M+S 3PMSF TL
109,81 €*
ab 0,00 € Versand
109,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
Michelin CrossClimate 3 225/45 R17 94 V, Ganzjahresreifen
Marktplatz
109,99 €*
ab 0,00 € Versand
109,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 225/45 R17 94V Ganzjahresreifen
110,82 €*
ab 0,00 € Versand
110,82 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
CrossClimate 3 225/45 R17 94V XL Ganzjahresreifen
111,41 €*
ab 0,00 € Versand
111,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Crossclimate 3 225/45R17 94V Bsw Xl
115,16 €*
ab 0,00 € Versand
115,16 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Michelin CrossClimate 3 3PMSF FSL XL 225/45 R17 94V Allwetterreifen id67838
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
116,26 €*
ab 0,00 € Versand
116,26 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
30
weitere Angebote anzeigen
Michelin Crossclimate 3 225/45 R17 94V XL Ganzjahresreifen
117,54 €*
ab 0,00 € Versand
117,54 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45R17 94V XL BSW
118,44 €*
ab 5,95 € Versand
124,39 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
225/45VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 94V
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
119,27 €*
ab 0,00 € Versand
119,27 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45R17 94V XL BSW
119,48 €*
ab 5,95 € Versand
125,43 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
40
von 45 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528705553197 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2321428 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |