4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 349,99 € - 459,64 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer NITRO AMD Radeon RX 9060 XT OC, 8GB GDDR6, 1x HDMI, 2x DP Grafikkarte NEU
Marktplatz
Verkäufer: pcspezi-kf
349,99 €*
ab 6,99 € Versand
356,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Radeon RX 9060 XT NITRO - 8GB GDDR6 RAM - Grafikkarte
419,60 €*
ab 4,99 € Versand
424,59 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Acer Nitro Radeon RX 9060 XT OC AMD 8 GB GDDR6 - Schwarz/Silber
431,47 €*
ab 0,00 € Versand
431,47 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Acer Grafikkarte Nitro AMD Radeon RX 9060 XT 8 (8 GB, GDDR6), Grafikkarte, Schwarz, Silber
459,64 €*
ab 0,00 € Versand
459,64 € Gesamt
Lieferzeit: 7-10 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Grafikkarten
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| EAN | 4711474405647 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Chiphersteller | AMD |
| Produktlinie | Radeon RX, Radeon RX 9070 |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 4.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 11.0 cm |
| Anzahl Slots | Dual-Slot |
|---|---|
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
| Max. Anzahl Bildschirme | 3 |
|---|
| Funktionen | NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync, Virtual Reality |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz | 1900 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |