8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 299,00 € - 469,49 €Acer Nitro AMD Radeon RX 9060 XT 8G OC White - 8GB GDDR6, 1x HDMI, 3x DP
434,26 €
299,00 €*
ab 7,99 € Versand
306,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro AMD RX9060 XT OC 8GB WHITE (8 GB, GDDR6), Grafikkarte, Weiss
304,64 €*
ab 0,00 € Versand
304,64 € Gesamt
Lieferzeit: 4-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro Radeon RX 9060 XT OC 8GB White Edition 8GB GDDR6 - DP.Z4UWW.P02
319,97 €*
ab 0,00 € Versand
319,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
acer Nitro Radeon RX 9060 XT OC - AMD Grafikkarte (8 GDDR6, 128 Bit, PCIe 5.0 x16, 1x HDMI 2.1a 2X DP 2.1b) 2X Nitro FrostBlade, 1x8 pin, Slot Space: 2
321,99 €*
ab 0,00 € Versand
321,99 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
acer Nitro Radeon RX 9060 XT OC - AMD Grafikkarte (8 GDDR6, 128 Bit, PCIe 5.0 x16, 1x HDMI 2.1a 2X DP 2.1b) 2X Nitro FrostBlade, 1x8 pin, Slot Space: 2
321,99 €*
ab 0,00 € Versand
321,99 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Acer Nitro AMD RX9060 XT OC 8GB WHITE - Weiß
326,17 €*
ab 0,00 € Versand
326,17 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Acer Nitro AMD RX9060 XT OC 8GB WHITE (DP.Z4UWW.P02)
326,38 €*
ab 0,00 € Versand
326,38 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
4711474726506 Acer Nitro Radeon RX 9060 XT OC 8GB White Edition AMD GDDR6 Acer
Marktplatz
Verkäufer: katomixshop
469,49 €*
ab 6,99 € Versand
476,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Grafikkarten
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| EAN | 4711474726506 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Chiphersteller | AMD |
| Produktlinie | Radeon RX, Radeon RX 9070 |
| Verpackungsart | Retail |
| Anzahl Slots | Dual-Slot |
|---|---|
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
| Max. Anzahl Bildschirme | 3 |
|---|
| Energieverbrauch / Betrieb | 182 W |
|---|---|
| Stromversorgung | 1x 8-Pin |
| Funktionen | AMD Stream, HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync, Raytracing |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Anschlüsse | DisplayPort, DVI, DVI-D, HDMI, DVI-I, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 128 bit |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz | 1900 MHz |
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 3300 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |
| Speicherbandbreite | 320 Gb/s |