+8
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/45 R20 95T XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
39 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 159,47 € - 735,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 215/45 R20 95T Ganzjahresreifen
159,47 €*
ab 0,00 € Versand
159,47 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Vector 4Seasons Gen-3 215/45 R20 95T XL FP Ganzjahresreifen
161,08 €*
ab 0,00 € Versand
161,08 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4seasons G3 215/45 R20 95T XL Ganzjahresreifen
165,60 €*
ab 0,00 € Versand
165,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (Edt) 215/45R20 95T (Edt) Xl Mfs Bsw
168,22 €*
ab 0,00 € Versand
168,22 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Goodyear Vector 4-Seasons G-3 3PMSF XL Allwetterreifen 215/45 R20 95T | 30067
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
170,09 €*
ab 0,00 € Versand
170,09 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
30
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EDT) 215/45R20 95T (EDT) XL MFS BSW
171,22 €*
ab 5,95 € Versand
177,17 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EDT) 215/45R20 95T (EDT) XL MFS BSW
172,73 €*
ab 5,95 € Versand
178,68 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/45 R20 95T Vector 4Seasons GEN-3 XL FP
174,88 €*
ab 0,00 € Versand
174,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
215/45 R20 95T Vector 4Seasons GEN-3 XL FP - 215/45 R20
175,14 €*
ab 0,00 € Versand
175,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526430939 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2381274 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |