+5
Bilder
Hankook Ventus Prime 4 K135 225/55 R17 97V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
43 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 111,78 € - 504,45 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Hankook Ventus Prime 4 K-135-A VW 225/55 R17 97V | 68929
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
111,78 €*
ab 0,00 € Versand
111,78 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 124,20 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 111,78 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
34
weitere Angebote anzeigen
Hankook Ventus Prime4 (K135A) + 225/55 R17 97V Sommerreifen
112,53 €*
ab 0,00 € Versand
112,53 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ventus Prime 4 (K135) 225/55 R17 97V Sommerreifen
114,06 €*
ab 0,00 € Versand
114,06 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres Ventus Prime 4 K135A ( 225/55 R17 97V 4PR (+) SBL )
116,05 €*
ab 0,00 € Versand
116,05 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55 R17 97 V, Sommerreifen
Marktplatz
118,81 €*
ab 0,00 € Versand
118,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
225/55 R17 97V Ventus Prime4 K135A (+) - 225/55 R17
120,98 €*
ab 0,00 € Versand
120,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) (+) 225/55R17 97V (+) SBL
121,45 €*
ab 5,95 € Versand
127,40 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
225/55 R17 97V Ventus Prime4 K135A (+)
121,92 €*
ab 0,00 € Versand
121,92 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) (+) 225/55R17 97V (+) SBL
122,52 €*
ab 5,95 € Versand
128,47 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hankook |
|---|---|
| EAN | 8808563597218 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| EPREL ID | 2235955 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |