32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 131,05 € - 653,28 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nexen N Fera Sport SU2 XL 245/45 R19 102 (Z)Y Sommerreifen
131,05 €*
ab 0,00 € Versand
131,05 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nexen N Fera Sport XL 245/45 ZR19 102Y
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
131,06 €*
ab 0,00 € Versand
131,06 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 145,62 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 131,06 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
24
weitere Angebote anzeigen
Nexen N Fera Sport 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen
Marktplatz
136,45 €*
ab 7,80 € Versand
144,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Nexen N Fera Sport 245/45R19 102Y Xl Bsw
136,94 €*
ab 0,00 € Versand
136,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NEXEN N FERA SPORT 245/45R19 102Y XL BSW
140,20 €*
ab 5,95 € Versand
146,15 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NEXEN N FERA SPORT 245/45R19 102Y XL BSW
141,98 €*
ab 5,95 € Versand
147,93 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/45 ZR19 102Y N'Fera Sport XL
147,60 €*
ab 0,00 € Versand
147,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
245/45 ZR19 102Y N'Fera Sport XL - 245/45 R19
148,90 €*
ab 0,00 € Versand
148,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nexen |
|---|---|
| EAN | 8807622230530 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2422479 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |