43 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 73,23 € - 340,87 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Falken Ziex ZE-320 MFS XL 195/45 R16 84V | 43312
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
73,23 €*
ab 0,00 € Versand
73,23 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 81,37 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 73,23 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
34
weitere Angebote anzeigen
Falken Ziex ZE320 XL 195/45 R16 84V Sommerreifen
73,90 €*
ab 0,00 € Versand
73,90 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ziex ZE320 195/45 R16 84V XL Sommerreifen
75,80 €*
ab 0,00 € Versand
75,80 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Falken Ziex ZE320 195/45 R16 84 V, Sommerreifen
Marktplatz
77,29 €*
ab 0,00 € Versand
77,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Falken Ziex Ze320 195/45R16 84V Xl Mfs Blk
79,08 €*
ab 0,00 € Versand
79,08 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FALKEN ZIEX ZE320 195/45R16 84V XL MFS BLK
80,44 €*
ab 5,95 € Versand
86,39 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FALKEN ZIEX ZE320 195/45R16 84V XL MFS BLK
81,15 €*
ab 5,95 € Versand
87,10 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/45 R16 84V ZIEX ZE-320 XL - 195/45 R16
87,10 €*
ab 0,00 € Versand
87,10 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
195/45 R16 84V ZIEX ZE-320 XL
88,03 €*
ab 0,00 € Versand
88,03 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Falken |
|---|---|
| EAN | 4250427437354 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2006237 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 84 (bis 500 kg) |