36 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 96,65 € - 460,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Falken Ziex ZE-320 MFS XL Sommerreifen 215/45 R16 90V | 15873
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
96,65 €*
ab 0,00 € Versand
96,65 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 107,39 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 96,65 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
27
weitere Angebote anzeigen
Falken Ziex ZE320 XL 215/45 R16 90V Sommerreifen
96,70 €*
ab 0,00 € Versand
96,70 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Falken Ziex ZE320 215/45 R16 90 V, Sommerreifen
Marktplatz
96,79 €*
ab 0,00 € Versand
96,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Ziex ZE320 215/45 R16 90V XL Sommerreifen
98,25 €*
ab 0,00 € Versand
98,25 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Falken Sommerreifen motorcycle-tyres ZIEX ZE320 ( 215/45 R16 90V XL mit Felgenschutz (MFS) BLK ) - Schwarz
101,73 €*
ab 0,00 € Versand
101,73 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FALKEN ZIEX ZE320 215/45R16 90V XL MFS BLK
103,05 €*
ab 5,95 € Versand
109,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FALKEN ZIEX ZE320 215/45R16 90V XL MFS BLK
103,96 €*
ab 5,95 € Versand
109,91 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/45 R16 90V ZIEX ZE-320 XL - 215/45 R16
108,76 €*
ab 0,00 € Versand
108,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/45 R16 90V ZIEX ZE-320 XL
109,69 €*
ab 0,00 € Versand
109,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Falken |
|---|---|
| EAN | 4250427437521 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2006166 |
| Externes Rollgeräusch | 67 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 90 (bis 600 kg) |