41 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 98,43 € - 448,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Falken Ziex ZE-320 MFS XL 235/40 R18 95W Sommerreifen | 99498
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
98,43 €*
ab 0,00 € Versand
98,43 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 109,37 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 98,43 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
32
weitere Angebote anzeigen
Falken Ziex ZE320 XL 235/40 R18 95W Sommerreifen
99,67 €*
ab 0,00 € Versand
99,67 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ziex ZE320 235/40 R18 95W XL MFS Sommerreifen
101,24 €*
ab 0,00 € Versand
101,24 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Falken Ziex ZE320 235/40 R18 95 W, Sommerreifen
Marktplatz
102,35 €*
ab 0,00 € Versand
102,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
235/40 R18 95W ZIEX ZE-320 XL - 235/40 R18
105,94 €*
ab 0,00 € Versand
105,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Falken Sommerreifen motorcycle-tyres ZIEX ZE320 ( 235/40 R18 95W XL mit Felgenschutz (MFS) BLK )
106,27 €*
ab 0,00 € Versand
106,27 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
235/40 R18 95W ZIEX ZE-320 XL
106,87 €*
ab 0,00 € Versand
106,87 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
FALKEN ZIEX ZE320 235/40R18 95W XL MFS BLK
107,71 €*
ab 5,95 € Versand
113,66 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FALKEN ZIEX ZE320 235/40R18 95W XL MFS BLK
108,66 €*
ab 5,95 € Versand
114,61 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Falken |
|---|---|
| EAN | 4250427437682 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2006017 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |