+3
Bilder
Goodyear 225/40 R19 93Y Eagle F1 Asymmetric 5 XL (+) FP EVR
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
31 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 169,18 € - 773,81 €
Billigster Preis inkl. Versand
Eagle F1 Asymmetric 5 225/40 R19 93Y XL FP Sommerreifen
169,18 €*
ab 0,00 € Versand
169,18 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Sommerreifen Eagle F1 Asymmetric 5 EVc MFS VW XL Goodyear 225/40R19 93Y id676329
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
172,40 €*
ab 0,00 € Versand
172,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
23
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 + FP XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen
173,36 €*
ab 0,00 € Versand
173,36 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Goodyear Eagle F1 (Asymmetric) 5 (+) (Evr) 225/40R19 93Y (+) (Evr) Xl Mfs Bsw
176,81 €*
ab 0,00 € Versand
176,81 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 (+) (EVR) 225/40R19 93Y (+) (EVR) XL MFS BSW
179,23 €*
ab 5,95 € Versand
185,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
225/40 R19 93Y Eagle F1 Asymmetric 5 XL (+) FP EVR - 225/40 R19
180,80 €*
ab 0,00 € Versand
180,80 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 (+) (EVR) 225/40R19 93Y (+) (EVR) XL MFS BSW
180,81 €*
ab 5,95 € Versand
186,76 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/40 R19 93Y Eagle F1 Asymmetric 5 XL (+) FP EVR
181,36 €*
ab 0,00 € Versand
181,36 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Goodyear |
| EAN | 4038526496348 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2441688 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 49
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
49
Bewertungen
zu Goodyear 225/40 R19 93Y Eagle F1 Asymmetric 5 XL (+) FP EVR
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
49
Bewertungen
zu Goodyear 225/40 R19 93Y Eagle F1 Asymmetric 5 XL (+) FP EVR
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Eagle F1 Asymmetric 5
veröffentlicht am 09.11.2025
Eagle F1 Asymmetric 5
veröffentlicht am 09.05.2025
Eagle F1 Asymmetric 5 ROF
veröffentlicht am 16.08.2024
Eagle F1 Asymmetric 5 ROF
veröffentlicht am 30.08.2024
Ist nicht der 1. Satz, bin sehr zufrieden mit diesem Reifen ...
veröffentlicht am 12.06.2025
unterstützt von