+2
Bilder
Kumho WinterCraft WP72 255/35 R19 96V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 121,38 € - 587,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Wintercraft WP72 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen
121,38 €*
ab 0,00 € Versand
121,38 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kumho WinterCraft WP72 255/35R19 96V TL XL 3PMSF M+S
122,52 €*
ab 0,00 € Versand
122,52 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Winter-Reifen WinterCraft WP-72 3PMSF XL 255/35 R19 96V Kumho id608159
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
128,90 €*
ab 0,00 € Versand
128,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
22
weitere Angebote anzeigen
Kumho WinterCraft WP72 255/35R19 96V TL XL 3PMSF M+S
129,09 €*
ab 0,00 € Versand
129,09 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Kumho Wintercraft Wp72 255/35R19 96V Xl Bsw
135,89 €*
ab 0,00 € Versand
135,89 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
KUMHO WINTERCRAFT WP72 255/35R19 96V XL BSW
137,54 €*
ab 5,95 € Versand
143,49 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO WINTERCRAFT WP72 255/35R19 96V XL BSW
138,75 €*
ab 5,95 € Versand
144,70 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/35 R19 96V WinterCraft WP72 XL FSL - 255/35 R19
142,91 €*
ab 0,00 € Versand
142,91 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
255/35 R19 96V WinterCraft WP72 XL FSL
144,46 €*
ab 0,00 € Versand
144,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Winterreifen KUMHO Wintercraft WP72 255/35R19 96V
154,86 €*
ab 6,99 € Versand
161,85 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Kumho |
| EAN | 8808956665203 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2400965 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |