36 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 183,32 € - 847,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho WinterCraft WS71 315/35R20 110W XL M+S 3PMSF TL
183,32 €*
ab 0,00 € Versand
183,32 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 315/35 R20 110W Winterreifen
186,60 €*
ab 0,00 € Versand
186,60 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
1x 315/35 R20 110W Kumho WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF XL Winterreifen id91660
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
192,84 €*
ab 0,00 € Versand
192,84 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
26
weitere Angebote anzeigen
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 315/35R20 110W Xl Bsw
193,77 €*
ab 0,00 € Versand
193,77 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Kumho Wintercraft WS71 315/35 R20 110 W, Winterreifen
Marktplatz
194,39 €*
ab 0,00 € Versand
194,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 315/35R20 110W XL BSW
198,88 €*
ab 5,95 € Versand
204,83 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 315/35R20 110W XL BSW
200,64 €*
ab 5,95 € Versand
206,59 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
315/35 R20 110W WinterCraft WS71 SUV XL FSL
202,37 €*
ab 0,00 € Versand
202,37 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
315/35 R20 110W WinterCraft WS71 SUV XL FSL - 315/35 R20
209,58 €*
ab 0,00 € Versand
209,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Winterreifen KUMHO WinterCraft SUV WS71 315/35R20 110W
238,42 €*
ab 6,99 € Versand
245,41 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Über 5 Mio.Ersatzteile | alle Top-Marken | 30 Tage Widerruf
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956665814 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2432095 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 75 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 315 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 110 (bis 1060 kg) |