19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 286,60 € - 2.168,58 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental Sportcontact 7 FR Elect XL 315/35 R20 110 (Z)Y Sommerreifen
286,60 €*
ab 0,00 € Versand
286,60 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Continental SportContact 7 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen
Marktplatz
296,99 €*
ab 0,00 € Versand
296,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
SportContact 7 315/35 R20 110Y XL FR Sommerreifen
300,42 €*
ab 0,00 € Versand
300,42 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
315/35 ZR20 (110Y) SportContact 7 XL FR - 315/35 R20
325,24 €*
ab 0,00 € Versand
325,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
315/35 ZR20 (110Y) SportContact 7 XL FR
327,61 €*
ab 0,00 € Versand
327,61 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Continental Sportcontact 7 FR Elect XL 315/35 R20 110 (Z)Y Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
332,56 €*
ab 0,00 € Versand
332,56 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
12
weitere Angebote anzeigen
CONTINENTAL SportContactTM 7 (EVc) 315/35R20 110(Y) (EVc) XL FR BSW
361,50 €*
ab 0,00 € Versand
361,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238190953 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1437532 |
| Externes Rollgeräusch | 75 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 315 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 110 (bis 1060 kg) |