32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 115,34 € - 517,55 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Cooper Summer EVc 225/60 R17 99V | 19628
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
115,34 €*
ab 0,00 € Versand
115,34 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 128,16 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 115,34 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
24
weitere Angebote anzeigen
Cooper Summer 225/60 R17 99V Sommerreifen
115,80 €*
ab 0,00 € Versand
115,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Summer 225/60 R17 99V Sommerreifen
117,25 €*
ab 0,00 € Versand
117,25 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Cooper Summer 225/60 R17 99 V, Sommerreifen
Marktplatz
120,59 €*
ab 0,00 € Versand
120,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 225/60R17 99V (EVR) BLK
124,34 €*
ab 5,95 € Versand
130,29 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 225/60R17 99V (EVR) BLK
125,44 €*
ab 5,95 € Versand
131,39 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/60 R17 99V Cooper Summer EVR
127,85 €*
ab 0,00 € Versand
127,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
225/60 R17 99V Cooper Summer EVR - 225/60 R17
129,13 €*
ab 0,00 € Versand
129,13 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526514738 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2415128 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |