30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 92,08 € - 421,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper Summer 215/65 R16 98H Sommerreifen
92,08 €*
ab 0,00 € Versand
92,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Summer 215/65 R16 98H Sommerreifen
92,26 €*
ab 0,00 € Versand
92,26 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Reifen 215/65 r16 98H EVR COOPER SUMMER sommer neu
Marktplatz
Verkäufer: cerchigomme
94,51 €*
ab 0,00 € Versand
94,51 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 105,01 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 94,51 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Cooper Summer 215/65 R16 98 H, Sommerreifen
Marktplatz
97,69 €*
ab 0,00 € Versand
97,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 215/65R16 98H (EVR) BLK
103,13 €*
ab 5,95 € Versand
109,08 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 215/65R16 98H (EVR) BLK
103,18 €*
ab 5,95 € Versand
109,13 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Cooper Cooper Summer (Evr) 215/65R16 98H (Evr) Blk
104,28 €*
ab 0,00 € Versand
104,28 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
215/65 R16 98H Cooper Summer EVR - 215/65 R16
106,54 €*
ab 0,00 € Versand
106,54 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/65 R16 98H Cooper Summer EVR
106,58 €*
ab 0,00 € Versand
106,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526514455 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2436896 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |