+2
Bilder
Cooper 245/40 R17 95Y Cooper Summer XL FP EVR
19 weitere Varianten
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 103,64 € - 487,20 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper Summer FP XL 245/40 R17 95Y Sommerreifen
103,64 €*
ab 0,00 € Versand
103,64 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Cooper Summer XL FP EVR 245/40 R17 95Y
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
105,18 €*
ab 0,00 € Versand
105,18 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 116,87 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 105,18 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Summer 245/40 R17 95Y XL FP Sommerreifen
105,84 €*
ab 0,00 € Versand
105,84 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Cooper Summer 245/40 R17 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
108,50 €*
ab 5,95 € Versand
114,45 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Cooper Cooper Summer (Evr) 245/40R17 95Y (Evr) Xl Mfs Blk
109,32 €*
ab 0,00 € Versand
109,32 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 245/40R17 95Y (EVR) XL MFS BLK
110,85 €*
ab 5,95 € Versand
116,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 245/40R17 95Y (EVR) XL MFS BLK
111,82 €*
ab 5,95 € Versand
117,77 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/40 R17 95Y Cooper Summer XL FP EVR - 245/40 R17
115,31 €*
ab 0,00 € Versand
115,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
245/40 R17 95Y Cooper Summer XL FP EVR
116,25 €*
ab 0,00 € Versand
116,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526515001 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2511447 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |