+5
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/45 R19 100T
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 152,21 € - 772,28 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4-Seasons G-3 Notlauf Ganzjahresreifen 255/45 R19 100T | 82609
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
152,21 €*
ab 0,00 € Versand
152,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 169,12 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 152,21 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
31
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 ST FP 3PMSF 255/45 R19 100T Ganzjahresreifen
152,26 €*
ab 0,00 € Versand
152,26 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/45 R19 100 T, Ganzjahresreifen
Marktplatz
156,79 €*
ab 0,00 € Versand
156,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Goodyear Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/45 R19 100T, SealTech, mit Felgenschutz (MFS) )
158,64 €*
ab 0,00 € Versand
158,64 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/45R19 100T MFS BSW
175,38 €*
ab 5,95 € Versand
181,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/45R19 100T MFS BSW
176,93 €*
ab 5,95 € Versand
182,88 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/45 R19 100T Vector 4Seasons G3 FP ST
186,41 €*
ab 0,00 € Versand
186,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
255/45 R19 100T Vector 4Seasons G3 FP ST - 255/45 R19
190,22 €*
ab 0,00 € Versand
190,22 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/45 R19 100T, SealTech, mit Felgenschutz (MFS) )
190,63 €*
ab 4,99 € Versand
195,62 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526431080 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2200285 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |