Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 91H TL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 71,57 € - 429,64 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 91H 4PR SBL
Marktplatz
Verkäufer: reifendirekt
71,57 €*
ab 0,00 € Versand
71,57 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
13
weitere Angebote anzeigen
Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 205/55 R16 91H 4PR SBL )
80,06 €*
ab 0,00 € Versand
80,06 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Ventus Prime 4 (K135) 205/55 R16 91H Sommerreifen
81,01 €*
ab 0,00 € Versand
81,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 91 H, Sommerreifen
Marktplatz
82,29 €*
ab 0,00 € Versand
82,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Hankook Ventus Prime4 (K135) 205/55 R16 91H Sommerreifen
92,77 €*
ab 0,00 € Versand
92,77 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hankook |
|---|---|
| EAN | 8808563631660 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2435267 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |