+3
Bilder
BF Goodrich Sommerreifen BF-GOODRICH Advantage 2 SUV 215/50 R18 92W SUV
19 weitere Varianten
20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 105,26 € - 513,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 SUV 215/50 R18 92W Sommerreifen
105,26 €*
ab 0,00 € Versand
105,26 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
BF Goodrich Advantage SUV 2 RG 215/50 R18 92W
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
113,69 €*
ab 0,00 € Versand
113,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 126,32 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 113,69 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
15
weitere Angebote anzeigen
Advantage 2 SUV 215/50 R18 92W SUV Sommerreifen
117,47 €*
ab 0,00 € Versand
117,47 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 SUV 215/50 R18 92 W, Sommerreifen
Marktplatz
121,49 €*
ab 0,00 € Versand
121,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 215/50 R18 92W SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
130,99 €*
ab 0,00 € Versand
130,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528700166149 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 2357970 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |