21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 162,13 € - 9.826,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 SUV XL 245/50 R19 105W Sommerreifen
162,13 €*
ab 0,00 € Versand
162,13 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Advantage 2 SUV 245/50 R19 105W SUV XL Sommerreifen
163,88 €*
ab 0,00 € Versand
163,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 SUV 245/50 R19 105 W, Sommerreifen
Marktplatz
171,99 €*
ab 0,00 € Versand
171,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
BF Goodrich Advantage 2 SUV XL Sommerreifen 245/50 R19 105W | 72636
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
174,01 €*
ab 0,00 € Versand
174,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
16
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 245/50 R19 105W XL SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
189,50 €*
ab 0,00 € Versand
189,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528700244120 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2469732 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |