32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 89,23 € - 433,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper ALL Season XL 3PMSF 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen
89,23 €*
ab 0,00 € Versand
89,23 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Discoverer All Season 205/60 R16 96V XL Ganzjahresreifen
92,15 €*
ab 0,00 € Versand
92,15 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Cooper All Season 205/60 R16 96 V, Ganzjahresreifen
Marktplatz
93,95 €*
ab 5,95 € Versand
99,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Cooper Cooper All Season (Evr) 205/60R16 96V (Evr) Xl Blk
94,82 €*
ab 0,00 € Versand
94,82 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Ganzjahresreifen 205/60 R16 96V Cooper All Season 3PMSF EVc XL | 94749
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
95,65 €*
ab 0,00 € Versand
95,65 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
23
weitere Angebote anzeigen
COOPER COOPER ALL SEASON (EVR) 205/60R16 96V (EVR) XL BLK
95,98 €*
ab 5,95 € Versand
101,93 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
COOPER COOPER ALL SEASON (EVR) 205/60R16 96V (EVR) XL BLK
96,82 €*
ab 5,95 € Versand
102,77 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/60 R16 96V Cooper All Season XL EVR - 205/60 R16
101,82 €*
ab 0,00 € Versand
101,82 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
205/60 R16 96V Cooper All Season XL EVR
102,76 €*
ab 0,00 € Versand
102,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526524737 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2523749 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |