- 10%
+7
Bilder
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.699,15 € - 2.399,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
FISCHER Fahrrad E-Bike Trekkingrad VIATOR 4.2i 630 ACTIVE, 9 Gang Shimano, Mittelmotor, 630 Wh schwarz 50 cm
1.699,15 €*
ab 39,95 € Versand
1.739,10 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
15% Extra auf viele Fahrräder, E-Bikes & mehr (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
FISCHER Viator 4.2i - RH 50 cm, 28 Zoll, 630 Wh
1.743,05 €*
ab 5,95 € Versand
1.749,00 € Gesamt
Lieferzeit: 10 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 1.749,00 €*
Ihr Gutscheincode: N-SPAREN-30
Gutschein einlösen und nur 1.743,05 € zahlen.
N-SPAREN-30 ((30 € Rabatt auf ausgewählte Artikel / gültig bis 18.05.2026))
FISCHER E-Bike Trekking VIATOR 4.2i 630 50, Rahmenhöhe 50 cm, Akku 630 Wh, Mittelmotor, Kettenschlatung - Schwarz
1.899,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.899,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
E-Bike Trekking FISCHER VIATOR 4.2i ACTIVE black matt, 28 Zoll, RH 50 cm, 630 Wh
Marktplatz
Verkäufer: cartrend_mts_group
1.949,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.949,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-30 Tage
E-Bike FISCHER FAHRRAD "VIATOR 4.2i 630 ACTIVE" Gr. 50, schwarz, Elektrofahrräder, 50cm, 28 Zoll (71,12cm)
2.399,00 €
1.999,00 €*
ab 39,95 € Versand
2.038,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Wochen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
FISCHER Viator 4.2i - RH 50 cm, 28 Zoll, 630 Wh
2.387,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.387,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 2.437,00 €*
Ihr Gutscheincode: M-MOBIL-50
Gutschein einlösen und nur 2.387,00 € zahlen.
M-MOBIL-50 ((50 € Rabatt auf Mobilität / gültig bis 28.05.2026))
Fischer E-Bike Trekking VIATOR 4.2i Active Elektrofahrrad für Damen und Herren, RH 50, Mittelmotor 80 Nm, 36 V Akku
2.399,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.399,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
FISCHER VIATOR 4.2i ACTIVE Trekkingrad (Laufradgröße: 28 Zoll, Rahmenhöhe: 50 cm, Erwachsene-Rad, 630 Wh, black matt)
2.399,00 €*
ab 39,90 € Versand
2.438,90 € Gesamt
Lieferzeit: 12 - 15 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
FISCHER VIATOR 4.2i ACTIVE Trekkingrad (Laufradgröße: 28 Zoll, Rahmenhöhe: 50 cm, Erwachsene-Rad, 630 Wh, black matt)
2.399,00 €*
ab 39,90 € Versand
2.438,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 12 - 15 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Elektro-Trekkingrad
Produkteigenschaften
| Marke | Fischer |
|---|---|
| EAN | 4017566101719 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Produkttyp | Elektro-Trekkingrad |
| Rahmenhöhe | 50.0 cm |
|---|
| Akkukapazität | 18 Ah |
|---|---|
| Akkukapazität (Wh) | 630 Wh |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkutyp | Lithium-Ionen Akku |
| Antriebsart | Mittelmotor |
|---|---|
| Motorfabrikat | Bafang |
| Ausstattung | Beleuchtung, Display, Gepäckträger, Kettenschutz, Federgabel, Rahmenschloss, Schutzblech, gefederte Sattelstütze |
|---|---|
| Fahrwerk | Federgabel |
| Schaltsystem | Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano |
| Rahmenform | Trapez |
|---|
| Radgröße | 28.0" |
|---|
| Zielgruppe | Unisex, Damen, Herren |
|---|
| Rahmenfarbe | schwarz |
|---|
| Gesamtgewicht | 30 kg |
|---|
| Rahmenmaterial | Aluminium |
|---|
Produktinfo zu Fischer VIATOR 4.2i 2023 28 Zoll RH 50 cm Unisex schwarz
Produktvorschläge für Sie
- 9%
Top Preis
Fischer Terra 6.8i 28 Zoll RH 50 cm Unisex grün matt
ab 2.039,15 €*
12
Preise vergleichen
- 7%
Fischer CITA 6.8i ULTIMATE 28 Zoll RH 43 cm Unisex elfenbeinweiß matt
ab 1.988,10 €*
9
Preise vergleichen