+4
Bilder
Pirelli P-Zero (PZ5) 235/40 ZR18 95Y XL
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
52 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 113,14 € - 528,37 €
Billigster Preis inkl. Versand
Pirelli P-Zero PZ-5 FSL XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen | 7531
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
113,14 €*
ab 0,00 € Versand
113,14 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 125,71 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 113,14 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
43
weitere Angebote anzeigen
Pirelli P Zero PZ5 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
113,19 €*
ab 0,00 € Versand
113,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Pirelli P Zero (PZ5) XL 235/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen
117,01 €*
ab 0,00 € Versand
117,01 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
P Zero (PZ5) 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen
119,25 €*
ab 0,00 € Versand
119,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Pirelli Pzero (Pz5) 235/40R18 95(Y) Xl Mfs Bsw
122,82 €*
ab 0,00 € Versand
122,82 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
PIRELLI PZERO (PZ5) 235/40R18 95(Y) XL MFS BSW
126,76 €*
ab 5,95 € Versand
132,71 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PIRELLI PZERO (PZ5) 235/40R18 95(Y) XL MFS BSW
127,88 €*
ab 5,95 € Versand
133,83 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
235/40 ZR18 (95Y) P-Zero (PZ5) XL
129,36 €*
ab 0,00 € Versand
129,36 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
235/40 ZR18 (95Y) P-Zero (PZ5) XL - 235/40 R18
132,49 €*
ab 0,00 € Versand
132,49 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| EAN | 8019227431568 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2402720 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |