+3
Bilder
BF Goodrich Advantage 2 SUV 255/40 R21 102Y SUV XL
19 weitere Varianten
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 175,08 € - 853,75 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 SUV XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen
175,08 €*
ab 0,00 € Versand
175,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Advantage 2 SUV 255/40 R21 102Y SUV XL Sommerreifen
188,18 €*
ab 0,00 € Versand
188,18 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 SUV 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen
Marktplatz
197,99 €*
ab 0,00 € Versand
197,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
BF Goodrich Advantage 2 SUV EVc XL Sommerreifen 255/40 R21 102Y | 49922
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
198,45 €*
ab 0,00 € Versand
198,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
23
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 255/40 R21 102Y XL SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
230,00 €*
ab 0,00 € Versand
230,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528702672983 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2463464 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |