Hankook Ventus Prime 4 K135 225/60 R16 98V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 122,93 € - 553,88 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hankook Ventus Prime4 (K135A) (+) 225/60 R16 98V Sommerreifen
122,93 €*
ab 0,00 € Versand
122,93 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ventus Prime 4 (K135) 225/60 R16 98V Sommerreifen
124,78 €*
ab 0,00 € Versand
124,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen Hankook Ventus Prime 4 K-135-A SBL VW 225/60 R16 98V | 80579
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
127,55 €*
ab 0,00 € Versand
127,55 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 141,72 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 127,55 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
31
weitere Angebote anzeigen
Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres Ventus Prime 4 K135A ( 225/60 R16 98V 4PR (+) SBL )
128,89 €*
ab 0,00 € Versand
128,89 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/60 R16 98 V, Sommerreifen
Marktplatz
128,99 €*
ab 0,00 € Versand
128,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135A) (+) 225/60R16 98V (+) SBL
131,89 €*
ab 5,95 € Versand
137,84 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
225/60 R16 98V Ventus Prime4 K135A (+) - 225/60 R16
132,36 €*
ab 0,00 € Versand
132,36 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135A) (+) 225/60R16 98V (+) SBL
133,05 €*
ab 5,95 € Versand
139,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/60 R16 98V Ventus Prime4 K135A (+)
133,31 €*
ab 0,00 € Versand
133,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hankook |
|---|---|
| EAN | 8808563597201 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| EPREL ID | 2234958 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |