GOODRIDE Z-107 185/55 R15 82H
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 35,62 € - 165,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodride ZuperEco Z-107 185/55 R15 82H Sommerreifen
35,62 €*
ab 0,00 € Versand
35,62 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodride ZuperEco Z-107 MFS 185/55 R15 82H Sommerreifen | 9979
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
35,76 €*
ab 0,00 € Versand
35,76 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 39,73 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 35,76 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres ZuperEco Z-107 ( 185/55 R15 82H mit Felgenschutz (MFS) )
41,99 €*
ab 3,00 € Versand
44,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | GOODRIDE |
|---|---|
| EAN | 8859903105334 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 452621 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |