5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 726,11 € - 3.339,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hankook AH 31 3PMSF M+S 355/50 R22.5 156K Ganzjahresreifen
726,11 €*
ab 0,00 € Versand
726,11 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Hankook AH 31 3PMSF M+S 355/50R22.5 156K Reifen Ganzjahresreifen LKW
Marktplatz
Verkäufer: ersatzteilerossmann
808,99 €*
ab 0,00 € Versand
808,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 858,99 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 808,99 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
2
weitere Angebote anzeigen
Hankook AH31 ( T355/50 R22.5 156K 18PR SBL ) Reifen
817,62 €*
ab 0,00 € Versand
817,62 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hankook |
|---|---|
| EAN | 8808563431345 |
| Gelistet seit | Oktober 2024 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 470676 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Felgendurchmesser | 23" |
| Geschwindigkeitsindex | K (bis 110 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 355 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 156 (bis 4000 kg) |