Nexen N'blue 4Season 2 165/60 R14 75H
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 54,20 € - 265,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nexen N Blue 4SEASON 2 3PMSF 165/60 R14 75H Ganzjahresreifen
54,20 €*
ab 0,00 € Versand
54,20 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Nexen N'blue 4 Season 2 165/60 R14 75 H
56,88 €*
ab 0,00 € Versand
56,88 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Allwetterreifen N-Blue 4-Season 2 3PMSF Nexen 165/60R14 75H id559737
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
56,88 €*
ab 0,00 € Versand
56,88 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
26
weitere Angebote anzeigen
N'Blue 4Season 2 165/60 R14 75H Ganzjahresreifen
57,00 €*
ab 0,00 € Versand
57,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
165/60 R14 75H N'blue 4Season 2 RPB - 165/60 R14
58,91 €*
ab 0,00 € Versand
58,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Nexen N'blue 4Season 2 165/60R14 75H M+S 3PMSF TL
59,04 €*
ab 0,00 € Versand
59,04 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Nexen N'blue 4Season 2 165/60R14 75H M+S 3PMSF TL
59,32 €*
ab 0,00 € Versand
59,32 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
165/60 R14 75H N'blue 4Season 2 RPB
60,69 €*
ab 0,00 € Versand
60,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ganzjahresreifen NEXEN N'Blue 4Season 2 165/60R14 75H
64,90 €*
ab 6,99 € Versand
71,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Nexen |
| EAN | 8807622234651 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| EPREL ID | 2520278 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 75 (bis 387 kg) |