28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 106,49 € - 526,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Petlas Prestige Sport XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen
106,49 €*
ab 0,00 € Versand
106,49 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Prestige Sport 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen
113,59 €*
ab 0,00 € Versand
113,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen Petlas Prestige Sport XL 255/40 R20 101Y | 49947
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
118,87 €*
ab 0,00 € Versand
118,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
22
weitere Angebote anzeigen
Petlas Prestige Sport 255/40R20 101Y Xl Bsw
119,47 €*
ab 0,00 € Versand
119,47 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
PETLAS PRESTIGE SPORT 255/40R20 101Y XL BSW
123,23 €*
ab 5,95 € Versand
129,18 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
PETLAS PRESTIGE SPORT 255/40R20 101Y XL BSW
124,45 €*
ab 5,95 € Versand
130,40 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Petlas |
|---|---|
| EAN | 8680830050776 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2226573 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |