14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 87,33 € - 407,25 €
Billigster Preis inkl. Versand
Petlas Prestige Sport XL 255/45 R18 103Y Sommerreifen
87,33 €*
ab 0,00 € Versand
87,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Prestige Sport 255/45 R18 103Y XL Sommerreifen
92,65 €*
ab 0,00 € Versand
92,65 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Petlas Prestige Sport XL Sommerreifen 255/45 R18 103Y | 6827
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
97,28 €*
ab 0,00 € Versand
97,28 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
11
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Petlas |
|---|---|
| EAN | 8680830053029 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2368621 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktvorschläge für Sie
ab 69,65 €*
38
Preise vergleichen