35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 143,13 € - 687,40 €
Billigster Preis inkl. Versand
Cooper ALL Season FP XL 3PMSF 225/45 R19 96W Ganzjahresreifen
143,13 €*
ab 0,00 € Versand
143,13 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Reifen 225/45 r19 96W M+S 3PMSF EVR FR XL COOPER ALL SEASON ganzjahresreifen neu
Marktplatz
Verkäufer: cerchigomme
145,79 €*
ab 0,00 € Versand
145,79 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 161,99 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 145,79 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
26
weitere Angebote anzeigen
Discoverer All Season 225/45 R19 96W XL FP 3PMSF Ganzjahresreifen
146,61 €*
ab 0,00 € Versand
146,61 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Cooper All Season 225/45 R19 96 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
149,83 €*
ab 5,95 € Versand
155,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Cooper Ganzjahresreifen motorcycle-tyres All Season ( 225/45 R19 96W XL EVR, mit Felgenhornschutz )
150,51 €*
ab 0,00 € Versand
150,51 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
COOPER COOPER ALL SEASON (EVR) 225/45R19 96W (EVR) XL MFS BLK
153,07 €*
ab 5,95 € Versand
159,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
COOPER COOPER ALL SEASON (EVR) 225/45R19 96W (EVR) XL MFS BLK
154,42 €*
ab 5,95 € Versand
160,37 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/45 R19 96W Cooper All Season XL FP EVR - 225/45 R19
159,16 €*
ab 0,00 € Versand
159,16 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/45 R19 96W Cooper All Season XL FP EVR
160,50 €*
ab 0,00 € Versand
160,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Cooper |
|---|---|
| EAN | 4038526524850 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2522084 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |