4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 84,60 € - 185,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Winter 195/55 R16 87T M+S 3PMSF Winterreifen
84,60 €*
ab 0,00 € Versand
84,60 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
REIFEN TYRE TAURUS 195/55 R16 87T WINTER WINTER
Marktplatz
Verkäufer: felaps10
92,00 €*
ab 0,00 € Versand
92,00 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | TAURUS |
| EAN | 3528704380978 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |