+3
Bilder
Verbatim Vi550 S3 1 TB 2,5"
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 9 in
SSD Festplatten
49 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 122,49 € - 396,95 €
Billigster Preis inkl. Versand
Verbatim Vi550 S3 SSD 1TB 2.5 Zoll SATA Interne Solid-State-Drive Speicher
Marktplatz
Verkäufer: vmselect
122,49 €*
ab 6,95 € Versand
129,44 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
17
weitere Angebote anzeigen
Vi550 1 TB, SSD - schwarz, SATA 6 Gb/s, 2,5"
122,90 €*
ab 7,99 € Versand
130,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Vi550 S3 SSD 1TB
129,00 €*
ab 6,99 € Versand
135,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
Verbatim Vi550 S3 SSD 1TB 2.5 Zoll SATA Interne Solid-State-Drive
129,90 €*
ab 4,99 € Versand
134,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Verbatim Vi500 S3 - 1 TB SSD - intern - 2.5'' (6.4 cm)
130,78 €*
ab 0,00 € Versand
130,78 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage, sofort versandfertig
Verbatim Vi550 S3 (1000 GB, 2.5"), SSD
130,89 €*
ab 0,00 € Versand
130,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Verbatim Vi550 S3 2,5 SSD 1TB SATA III 49353
130,89 €*
ab 0,00 € Versand
130,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Verbatim Verbatim Vi550 1 TB, SSD, (SATA 6 Gb/s, 2,5) interne HDD-Festplatte (1 TB) 2.5" schwarz
130,89 €*
ab 0,00 € Versand
130,89 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
weitere Angebote anzeigen
Verbatim Vi550 S3 SATA SSD 1TB 2,5 Zoll
143,43 €*
ab 6,99 € Versand
150,42 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Verbatim Vi550 S3 SATA SSD 1TB 2,5 Zoll
143,43 €*
ab 6,99 € Versand
150,42 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
37
von 49 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Verbatim |
|---|---|
| EAN | 0613165229447 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Breite | 70 mm |
|---|---|
| Höhe | 7 mm |
| Tiefe | 101 mm |
| Formfaktor | 2,5" |
|---|
| Einsatzbereich | Notebook, Desktop PC |
|---|---|
| Temperatur / Betrieb | 0 - 70 °C |
| Temperatur / Lagerung | -40 - 85 °C |
| Energieverbrauch / Betrieb | 2475 mW |
|---|---|
| Energieverbrauch / Standby | 0.4 W |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Schockresistenz | 1500 G |
|---|
| Gewicht | 45 g |
|---|
| Anschlüsse | SATA III |
|---|
| Datenübertragungsrate | 6 Gb/s |
|---|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 71262 IOPS |
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 85241 IOPS |
| Lesetransferrate | 70 MB/s |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 2000000 h |
| Schreibtransferrate | 500 MB/s |
| Vibrationsresistenz | 20 G |
| Speicherkapazität | 1 TB |
|---|---|
| Speichertyp | V-NAND |
| Nr. 9 | in SSD Festplatten |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 88
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
88
Bewertungen
zu Verbatim Vi550 S3 1 TB 2,5"
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
88
Bewertungen
zu Verbatim Vi550 S3 1 TB 2,5"
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Macht PC schneller
veröffentlicht am 31.07.2024
Verbatim Vi550 S3 SSD 4TB im Test: Günstige SATA SSD mit solider Leistung
veröffentlicht am 26.06.2024
Funktioniert soweit in Synology
veröffentlicht am 30.12.2023
Super Platte, aber Win11langsamer
veröffentlicht am 28.12.2022
Günstig und „schnell“
veröffentlicht am 11.05.2024
unterstützt von