+7
Bilder
Sava Eskimo S3+ 175/80 R14 88T
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
45 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 63,71 € - 334,66 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sava Eskimo S-3 Plus 3PMSF 175/80 R14 88T Winterreifen | 65983
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
63,71 €*
ab 0,00 € Versand
63,71 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 70,79 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 63,71 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
35
weitere Angebote anzeigen
Sava Eskimo S3+ 3PMSF 175/80 R14 88T Winterreifen
64,44 €*
ab 0,00 € Versand
64,44 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eskimo S3+ 175/80 R14 88T Winterreifen
65,30 €*
ab 0,00 € Versand
65,30 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sava Eskimo S3 Plus 175/80 R14 88 T, Winterreifen
Marktplatz
67,99 €*
ab 0,00 € Versand
67,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Sava Eskimo S3 + 175/80 R14 88T SL Winterreifen
71,14 €*
ab 0,00 € Versand
71,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Sava Eskimo S3+ ( 175/80 R14 88T )
74,17 €*
ab 0,00 € Versand
74,17 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
175/80 R14 88T Eskimo S3+ - 175/80 R14
74,81 €*
ab 0,00 € Versand
74,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
SAVA ESKIMO S3+ 175/80R14 88T
74,81 €*
ab 5,95 € Versand
80,76 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
175/80 R14 88T Eskimo S3+
75,43 €*
ab 0,00 € Versand
75,43 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
SAVA ESKIMO S3+ 175/80R14 88T
75,47 €*
ab 5,95 € Versand
81,42 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Sava |
|---|---|
| EAN | 5452000640970 |
| Gelistet seit | Oktober 2011 |
| EPREL ID | 610085 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |