21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 93,33 € - 416,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Reifen 225/70 r15 116R 10PR PETLAS FULLPOWER PT825 PLUS sommer neu
Marktplatz
Verkäufer: cerchigomme
93,33 €*
ab 0,00 € Versand
93,33 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 103,70 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 93,33 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
13
weitere Angebote anzeigen
Petlas Full Power PT 825+ 225/70 R15 116R Sommerreifen
99,29 €*
ab 0,00 € Versand
99,29 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Full Power PT825 Plus 225/70 R15 116R Sommerreifen
99,54 €*
ab 0,00 € Versand
99,54 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Petlas Full Power PT825 Plus 225/70 R15C 116 R, Sommerreifen
Marktplatz
104,88 €*
ab 0,00 € Versand
104,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
225/70 R15C 116R/114R Full Power PT825 + - 225/70 R15C
109,75 €*
ab 0,00 € Versand
109,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/70 R15C 116R/114R Full Power PT825 +
110,69 €*
ab 0,00 € Versand
110,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
PETLAS FULL POWER PT825 PLUS 225/70R15C 116/114R
113,06 €*
ab 5,95 € Versand
119,01 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PETLAS FULL POWER PT825 PLUS 225/70R15C 116/114R
114,06 €*
ab 5,95 € Versand
120,01 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Petlas |
|---|---|
| EAN | 8680830021226 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 508719 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | R (bis 170 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 116 (bis 1250 kg) |