32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 60,62 € - 626,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
ARIVO Sommerreifen 235/55 R18 TL 104V ULTRA ARZ5 XL BSW M+S
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
60,62 €*
(67,36 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
60,62 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 67,36 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 60,62 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
23
weitere Angebote anzeigen
Ultra ARZ 5 235/55 R18 104V XL Sommerreifen
68,63 €*
ab 0,00 € Versand
68,63 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Arivo Ultra ARZ 5 235/55 R18 104 V, Sommerreifen
Marktplatz
75,38 €*
ab 0,00 € Versand
75,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-8 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
ARIVO ULTRA ARZ5 235/55R18 104V XL BSW
81,53 €*
ab 5,95 € Versand
87,48 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Arivo Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra ARZ-5 ( 235/55 R18 104V XL )
82,00 €*
ab 0,00 € Versand
82,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ARIVO ULTRA ARZ5 235/55R18 104V XL BSW
82,24 €*
ab 5,95 € Versand
88,19 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Arivo Ultra ARZ 5 XL 235/55 R18104V Sommerreifen
127,59 €*
ab 0,00 € Versand
127,59 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
235/55 R18 104V Ultra ARZ 5 XL - 235/55 R18
147,31 €*
ab 0,00 € Versand
147,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
235/55 R18 104V Ultra ARZ 5 XL
148,88 €*
ab 0,00 € Versand
148,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | ARIVO |
|---|---|
| EAN | 6938628282321 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 562577 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |